• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа" Губкинского района Белгородской области уже 50 лет является одним из крупных и успешных образовательных учреждений округа. Школа реализует программы углубленного изучения, индивидуальные учебные планы. На базе учреждения успешно функционируют образовательные центры технической, информационной направленности.

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа" Губкинского района Белгородской области

Краткое наименование: МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа"

История школы

1 сентября 1972 года открылась Троицкая средняя школа. В 1973 году состоялся первый выпуск.

Многие учащиеся школы выбрали профессию учителя, сегодня в педагогическом коллективе трудятся 20 выпускников разных лет. Школу всегда отличали высокие учебные, творческие, спортивные достижения.

2006 год - получение гранта управления образования и науки Белгородской области на выполнение проекта «Создание модели профильного обучения на основе индивидуального учебного плана».

2007 год - получение статуса базовой школы и создание Троицкого образовательного округа.

2009 год - победитель во всероссийском конкурсе «Организация социально-педагогической работы в школе и микрорайоне».

2010 год - победитель областного конкурса "Школа года- 2010" (номинация "Сельские общеобразовательные учреждения").

2011 год - победитель областного рейтинга оценки качества работы образовательных учреждений в номинации «Сельские средние общеобразовательные школы».

2019 год – победитель областного конкурса «Школа года – 2019»  в номинации «Лучшее командообразование».

К 1 сентября 1972 года был построен первый корпус Троицкой средней школы. В 1973 году состоялся первый выпуск. Классный руководитель Лобова Валентина Ивановна. В 1982 году введен в строй второй корпус здания школы.

Многие учащиеся школы выбрали профессию учителя, сегодня в педагогическом коллективе трудятся 20 выпускников разных лет. Школу всегда отличали высокие спортивные достижения.

Образование и формы обучения

Обучение в МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа" может осуществляться в очной, очно-заочной и заочной форме.

Программа развития

Ключевая идея Программы развития – создание мотивирующей образовательной среды, обеспечивающей комфортные условия для формирования системы взглядов и убеждений педагогов, обучающихся и их родителей, направленных на возрождение и сохранение традиций, внедрение инноваций на основе реализации потенциала участников образовательного процесса.

Документы не выбраны