Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Телефон "горячей линии" по вопросам ГИА в Управлении образования администрации Губкинского городского округа 8 (47241) 7-57-58 (гл.специалист Н.Н.Ковтун)

Государственная итоговая аттестация (ГИА) — обязательный экзамен, завершающий освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего и основного общего образования в Российской Федерации. ГИА проводится в форме ЕГЭ (по результатам освоения образовательных программ среднего общего образования), ОГЭ основное общее образование), а также ГВЭ для лиц, относящихся к категориям "учащийся с ОВЗ", "учащийся-инвалид".

8(47241)78-4-41

Документы не выбраны

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

"Горячая линия" по вопросам основного государственного экзамена: 8(47241) 5-11-24 - гл.специалист УО Елецкая Е.В.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) — итоговый экзамен за курс основного общего образования в России. Служит для контроля знаний, полученных учащимися за 9 лет, а также для приёма в учреждения среднего профессионального образования (колледжи и техникумы). ОГЭ состоит из четырёх экзаменов — русского языка, математики и двух предметов по выбору. К ОГЭ допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и выполнившие учебный план. Для допуска к ОГЭ обучающийся должен получить зачёт по итоговому собеседованию по русскому языку, которое проводится во вторую среду февраля и в дополнительные дни.

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования

Ходячих Ирина Николаевна

(47241)78-4-41
    пн-вт 10:00-17:00

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

Госуда́рственная ито́говая аттеста́ция (ГИА) — обязательный экзамен, завершающий освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего и основного общего образования в Российской Федерации. Государственная итоговая аттестация проводится как в форме ЕГЭ и ОГЭ, так и в форме ГВЭ для лиц, относящихся к категориям "учащиеся с ОВЗ" и "учащиеся-инвалиды".

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования

Укажите ФИО

8(47241)78-4-41 - заместитель директора И.Н.Ходячих.
    пн-вт 10:00-17:00

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят учащиеся 1-11 классов по всем предметам учебного плана в конце учебного периода и учебного года после изучения всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) за текущий учебный год. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся.

По заявлению родителей:

сроки проведения промежуточной аттестации могут быть перенесены (при наличии особых обстоятельств);
    учащиеся, обучающиеся на дому, могут быть освобождены.В 1-8, 10 классах промежуточная аттестация является основанием для перевода в следующий класс и проводится без контрольных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления.

В 9-х и 11-х классов промежуточная аттестация является основанием для допуска к государственной итоговой аттестации и осуществляется без аттестационных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по всем предметам учебного плана.

Ходячих Ирина Николаевна

Заместитель директора школы
    8 (47241)78-4-41

Федеральная информационная система ГИА и Приема

Единая система регистрации пользователей (ЕСРП) предназначена для регистрации пользователей в следующих информационных системах Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор):

Федеральная информационная система обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования (ФИС ГИА и приема);

Федеральная база свидетельств о результатах единого государственного экзамена (ФБС), которая включена в подсистему ФИС ГИА и приема "Результаты ЕГЭ".