• Родительский совет

Совет родителей - коллегиальный орган управления МБОУ «Троицкая средняя общеобразовательная школа». Созданный с целью учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления школы и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и их родителей. (законных представителей).

Полномочия Совета родителей
    -Участвует в решении вопросов по организации и совершенствованию образовательного процесса.
    -Участвует в организации наставничества над обучающимися и семьями, находящимися в социально – опасном положении.
    - Участвует в проведении общешкольных мероприятий, утренников, вечеров отдыха.
    - Совместно с администрацией школы контролирует организацию качества питания обучающихся.
    - Оказывает помощь администрации школы в организации и проведении общешкольных родительских собраний.
    - Рассматривает обращения в свой адрес, а также обращения по вопросам, отнесенным настоящим положением к компетенции Совета родителей, по поручению руководителя школы.
    - Обсуждает локальные акты школы по вопросам, входящим в компетенцию Совета.
    - Принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм.

Документы не выбраны